Состоялась встреча министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова и директора Мединститута со студентами-выпускниками Медицинского института ЧГУ. На встрече присутствовали главные специалисты Минздрава ЧР.
В этом году дипломы врачУже со следующего года в российских медицинских вузах отменят стажировку в больницах. Первыми под реформу попадают стоматологи. а получат 108 человек. Сейчас для того, чтобы считаться полноправным специалистом каждый из них должен окончить интернатуру и ординатуру, но в скором будущем лишь ординатуру.
Уже со следующего года в российских медицинских вузах отменят стажировку в больницах. Первыми под реформу попадают стоматологи.
Министр заверил присутствующих, что все выпускники чеченского медицинского вуза, которых от Министерства здравоохранения ЧР направят на дальнейшую учебу, в последующем будут обязательно трудоустроены.
Кроме того, в последующие годы, Минздрав ЧР намерен ориентировать студентов-медиков в том или ином узком направлении необходимой республике врачебной деятельности на более ранних этапах обучения. Это станет одним из аспектов решения кадрового дефицита.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт www mvchr.ru обязательна.
Источник: http://www.mvchr.ru
01-06-2016